В курганской области для заключенных проведут лекции по профилактике ВИЧ

В курганской области для заключенных проведут лекции по профилактике ВИЧ

Во Всемирный день борьбы со СПИД в исправительных учреждениях Курганской области осужденным расскажут о путях распространения и профилактике заражения ВИЧ. 

По данным УФСИН России по Курганской области, в исправительных колониях и следственных изоляторах региона содержится 591 гражданин, инфицированный ВИЧ.

Во Всемирный день борьбы со СПИД, 1 декабря, сотрудники медико-санитарной части и воспитательной службы исправительных учреждений проведут лекции и беседы с осужденными о путях распространения и профилактике заражения ВИЧ.

- В ИК-1 и ИК-4 с осужденными встретятся сотрудники «Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД» , - сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

С осужденными в регионе постоянно ведется активная разъяснительная работа. Два раза в год всем ВИЧ-положительным заключенным проводят исследование крови для определения вирусной нагрузки и корректировки лечения в случае необходимости.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Премия что ли в вас от доходов СПИДников?
01.12.2021
Пускай лучше объяснят населению - откуда в СПИД-центре коммерческие цены. Во-первых, государство допустило проникновение этой болезни на свою территорию. Во-вторых - назначило виновных - инфицированных граждан своей страны, которые никуда не выезжали. Откуда - коммерция на здоровье пострадавших людей?
Написать комментарий

Читайте также