Курганцам рекомендуют остаться дома из-за плохой погоды

Курганцам рекомендуют остаться дома из-за плохой погоды

По информации Курганского гидрометцентра, 2 декабря в Курганской области прогнозируются осадки в виде мокрого снега, порывы ветра до 14 м/с и гололедица на дорогах.

Сотрудники администрация города и управление по делам ГО и ЧС  призывают граждан соблюдать осторожность при выходе на улицу и отказаться от поездок на дальние расстояния 2 декабря. В случае выезда, во время движения необходимо соблюдать повышенные меры осторожности.

- При усилении ветра гражданам рекомендуется оставаться дома, закрыть окна и форточки в помещениях, закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. Родители не должны оставлять без присмотра детей, - сообщается на сайте администрации Кургана.

Специалисты предупреждают, что из-за погодных условий возможны отключение электроэнергии, обрывы линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также