В Катайске два предпринимателя оштрафованы за нарушение антиковидных мер

В Катайске два предпринимателя оштрафованы за нарушение антиковидных мер

Катайские магазины «Добрыня»  и «Равис» признаны, как юридические лица, виновными в совершении административных правонарушений. Им назначены штрафы в размере 200 тысяч рублей каждому.

Катайский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области установил нарушения антиковидных требований в магазинах «Добрыня» и «Равис» в городе Катайск.

Сообщается, что в магазинах отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха - рециркулятор, а дезинфекция поверхностей проводится не в полном объеме. В «Рависе» упаковочная тара хранилась в торговом зале, а в магазине "Добрыня" во время проверки продавец находился без маски.

- В отношении юридических лиц были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ – «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», - говорится на сайте Роспотребнадзора по Курганской области.

Катайский районный суд признал ООО «Добрыня» и ООО «Равис» (ООО «Равис»  – Птицефабрика «Сосновская») виновными в совершении административных правонарушений. Юридическим лицам назначены административные штрафы – по 200 000 рублей каждому.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Владимир
01.12.2021
Полнейший беспредел
Иван
02.12.2021
Да нормально всё.Заплатят да и всё.Халява она и есть халччва на 200 больше на 200 меньше мелочи жизни
Петр
02.12.2021
Продовцов хозяин переложит затраты
Написать комментарий

Читайте также