В Курганской области продлили обязательную самоизоляцию для части граждан

В Курганской области продлили обязательную самоизоляцию для части граждан

В Курганской области до конца года продлили некоторые антиковидные ограничения. В частности, это касается режима обязательной самоизоляции для непривитых зауральцев старше 60 лет. Соответствующие решения принял региональный  оперштаб по борьбе с коронавирусом.

- Рекомендовать губернатору Курганской области внести изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» в части обязанности граждан в возрасте 60 лет и старше, за исключением вакцинированных против новой коронавирусной инфекции или перенесших в течение последних шести месяцев указанное заболевание, с 2 декабря 2021 года по 31 декабря 2021 года включительно соблюдать режим самоизоляции, - указано в выписке из решения оперативного штаба, которая опубликована на сайте правительства области. 

Как и раньше, непривитые жители Курганской области старше 60 лет могут выходить из дома для обращения за медицинской помощью, вакцинации от COVID-19, посещать суды или правоохранительных органов, магазины, выгуливать домашних животных, выносить мусор. 

С 3 декабря посещать торговые объекты площадью более 1000 кв. м, где продаются автомобили, мебель, санитарно-техническое оборудование и стройматериалы, разрешено только с QR-кодом о вакцинации, справкой о перенесенном COVID или ПЦР-тестом, говорится в решении оперштаба. 

С 18 октября в регионе ввели режим обязательной самоизоляции для зауральцев старше 65 лет. С 25 октября подобная мера начала действовать для непривитых и непереболевших граждан старше 60 лет. 

По данным регионального оперштаба, 1 декабря в регионе коронавирусом заболели 202 человека. Всего с начала регистрации в области выявили 45 455 случаев инфекции.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также