В Курганской области пресечена попытка незаконного вывоза лошадей в Казахстан

В Курганской области пресечена попытка незаконного вывоза лошадей в Казахстан

Сотрудники контрольно-пропускного пункта «Петухово-Автодорожный» выявили нарушения при перевозке лошадей в Республику Казахстан. Животных пытались провезти по аннулированным ранее документам.

По данным Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, 1 декабря на российско–казахстанском участке границы при осуществлении контроля была остановлена машина, в которой перевозили 10 лошадей в Республику Казахстан. Животных доставляли из Кабардино-Балкарской Республики в город Алма-Ату на соревнования.

По результатам проверки ветеринарно-сопроводительных документов на перевозимых животных, сотрудник Россельхознадзора установил, что предъявленные на лошадей документы были ранее аннулированы.

- На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистом Управления Россельхознадзора принято решение о возврате машины с животными в место отправления для оформления документов, - сообщает Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Служба информации «Область 45». Фото Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
И усе дела
02.12.2021
Ну дак надо приватизировать их на Курганский ипподром, раз документики - туфта!
Написать комментарий

Читайте также