Ежегодные «Зыряновские чтения» начались в курганском областном краеведческом музее

Ежегодные «Зыряновские чтения» начались в курганском областном краеведческом музее

В Кургане стартовала ежегодная всероссийская научная конференция «Зыряновские чтения». В этом году её проводят в онлайн-формате.

В ежегодных «Зыряновский чтениях» в этом году принимают участие 130 авторов из Курганской, Тюменской, Свердловской и других областей. Всего с 2003 года в них приняли участие около 3 тысяч человек. Девятнадцатая конференция проводится по инициативе Курганского госуниверситета и областного краеведческого музея.

-Традиционно участники конференции обращаются к актуальным темам исторического краеведения, филологии, музееведения, географии, ботанике, биологии и зоологии, - рассказала исполняющая обязанности директора курганского областного краеведческого музея Любовь Аверкова.

Второй год подряд научная конференция проводится в онлайн-формате. Послушать выступления участников может любой желающий в режиме реального времени, либо в записи.

Сборник публикаций участников «Зыряновских чтений» будет размещен на сайтах Курганского госуниверситета и музея, а также в базе данных научных публикаций российских ученых.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также