Ушел из жизни главврач Кетовской районной больницы

Ушел из жизни главврач Кетовской районной больницы

Главный врач Кетовской центральной районной больницы Андрей Легров скоропостижно скончался на 55-ом году жизни сегодня, 3 декабря. Здравоохранению Курганской области он отдал 32 года своей жизни.

Как сообщили источники из здравоохранения, главврач умер на работе - в палате пациента. 

Андрей Легров родился 22 марта 1966 года в Златоусте Челябинской области. В 1989-ом окончил Тюменский медицинский институт. Для прохождения интернатуры его направили в Курганскую больницу скорой медицинской помощи. В 1990-ом году по распределению его приняли в Кетовскую ЦРБ, где более 20-ти лет он проработал врачом-хирургом. В 2010-ом занял пост заведующего хирургическим отделением, а с июня 2013-ого по настоящее время являлся главным врачом учреждения. Также Андрей Николаевич был депутатом районной Думы с. Кетово с 2016 года по 2020 год.

- Главной целью Андрея Николаевича было процветание Кетовской центральной районной больницы, комфортное пребывание медицинских работников на своих рабочих местах, пациентов во всех подразделениях больницы, улучшение качества и доступности медицинской помощи для каждого жителя района. Департамент здравоохранения Курганской области, Кетовская центральная районная больница выражает соболезнования родным и близким Андрея Николаевича, - сообщают в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

За вклад в систему здравоохранения Легров награждён почётной грамотой правительства Курганской области, а также благодарностью главы здравоохранения региона. 

Место и время прощания будут известны позже. 

Служба информации «Область 45». Фото департамента здравоохранения Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Валерий
03.12.2021
В шуме боя...под оползнем горной долины...У разверзнутой бездны...от жалящих стрел...По неведенью в смерти коль буду повинный,Ее скрытную близость невольно презрев,Когда сон, словно бред, сожалением полон,Мои пробы высокой былые делаОт чужой защитите обиды и боли,Что усталое сердце сжигают дотла...
Житель с.Кетово
03.12.2021
Искренне соболезную Родным и близким .
Наталья
03.12.2021
Соболезнования семье, ещё ведь так молод, жаль!
Федотова Светлана
03.12.2021
Соболезнования родным.Светлая память доктору Легрову.
Антонина Истомина
03.12.2021
Светлая память хороший врач рано ушел из жизни сколько он спас больных работая хирургом для района большая потеря пусть земля будет пухом
Любовь
03.12.2021
сгорел на работе!
Светлана
05.12.2021
Миг - это миг. Но он невозвратим.Как часто этого понять мы не хотим.Не так ли искорка на вид легка, слаба,Но жарче вспыхнула - и сожжена судьба.Вот розу ты сорвал, а надо в этот миг,Чтоб в суть творимого ты разумом проник: Не зря ли тешишь ты души своей тщету,Решив сломать в цвету живую красоту?Да, нужен только миг, чтоб волшебство спасти,Чтоб красоте цвести и радость нам нести. Тогда и душу жечь не будут нам шипыЗа то, что были мы бездушны и глупы.
Написать комментарий

Читайте также