В Курганской области санитарные врачи выявили сотни нарушений антиковидных мер

В Курганской области санитарные врачи выявили сотни нарушений антиковидных мер

В Курганской области за нарушение самоизоляции штрафуют граждан. Предпринимателей сотрудники Роспотребнадзора наказывают за несоблюдение антиковидных мер.

В ноябре этого года в Курганской области санитарные врачи не застали дома 109 контактных лиц, находящихся на самоизоляции. За данное нарушение составлено 66 протоколов, материалы направлены в суд. Граждан оштрафовали на общую сумму 60 000 рублей, сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора. 

Сотрудники ведомства вместе с полицией, органами местного самоуправления, Росгвардии проводят постоянные рейды по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (антиковидных мер) на предприятиях в сфере торговли, общественного питания, транспорта, культуры, оказания услуг.

В прошлом месяце провели 2 743 рейдовых мероприятия. Составили 356 протоколов об административных правонарушениях, в том числе в отношении 16-и юридических лиц, направлена 441 повестка.  

- Передано в суды 273 протокола, рассмотрены 63, наложено штрафов на общую сумму 1 061 007 рублей, - говорится в сообщении ведомства. - В отношении двух предприятий  избрана мера наказания в виде приостановления деятельности. 

Основные нарушения: скученность людей и отсутствие разметки для социальной дистанции, нарушение правил использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), отсутствие рециркуляторов для обеззараживания воздуха и дезинфекционных средств.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Юрий
03.12.2021
Это всё враньё. Жену положили в инф.отделение, потом обнаружили ковид. Мне никто никаких вопросов не задавал, никто меня не изолировал.
Лео
03.12.2021
Такое ощущение, что в концлагере!
Павел
04.12.2021
Какой лагерь! Соблюдайте введённые правила и все. Тем более нет никаких сложностей в этом.
Олег
04.12.2021
В Кургане борьба с ковидом одна показуха как и во всем ну открыли мост подремонтировали дороги ну и что заводов стало больше з.платы стали больше как бежали люди так и бегут и не какой показухой их не остановишь
Я
05.12.2021
Не соблюдал ограничения и не буду! Маска - з а ч е м ??? На упаковке масок в США написано, что не помогают от ковида или других болезней!! Ясно, что Бред носить это. И этот бред понятен здравомыслящим. А тем, кто ежедневно в обработке СМИ, тем носите конечно и ночью в ней спите) Естественный отбор никуда не делся...
Написать комментарий

Читайте также