Губернатор Шумков поручил выделить миллионы на ремонт реабилитационных центров

Губернатор Шумков поручил выделить миллионы на ремонт реабилитационных центров

На ремонт Петуховского и Мишкинского филиалов областного реабилитационного центра выделят дополнительные 5 миллионов рублей. Такое решение принял губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по результатам проверок социальных учреждений губернатор распорядился, чтобы в Петуховском филиале областного реабилитационного центра провели ремонт санитарно-гигиенических помещений и общего пользования, а в Мишкинском - отремонтировали внутренние помещения и фасад здания, а также обустроят прилегающую территорию. На данный момент проверки проходят в 12 взрослых и 4 детских учреждениях.

- Мы выявляем проблемы, которые устраняем в ходе проверки, либо после. Те, которые требуют дополнительной проработки, включаем в планы на 2022 год, - рассказала начальник главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина.

Проверки стационарных организаций в регионе начались 18 ноября. Специалисты главного управления защиты населения и уполномоченный по правам ребенка в Курганской области разработали 16 критериев по которым оценивают комфорт, безопасность и условия проживания взрослых и детей.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Женя
03.12.2021
Только на словах и бумаге-никакой помощи не оказывают семьям с детьми
Житель
04.12.2021
Как жили так и живём,только цены на всё растут.Регион богатеет,дотации поступают на развитие неизвестно чего и кого.ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ.УДАЧИ ВСЕМ...
Написать комментарий

Читайте также