Зауральские депутаты помогают восстанавливать святыни

Зауральские депутаты помогают восстанавливать святыни

В Курганской области региональное отделение Императорского православного палестинского общества в этом году празднует свой первый юбилей - пять лет со дня образования. В честь этой даты провели торжественное собрание в Шадринске.

Перед заседанием - служба в Николаевском кафедральном соборе. После члены Императорского православного палестинского общества подвели итоги плодотворной пятилетней работы и наметили планы на будущее.   

- Чувство радости и счастья, - сказал депутат Курганской областной Думы, председатель регионального отделения Императорского православного палестинского общества Александр Брюханов. - 5 лет пролетели очень быстро. За это время сделано очень много добрых дел. 

Курганское региональное отделение Императорского православного палестинского общества было создано в декабре 2016 года. Депутаты зауральского парламента принимают активное участие в работе организации. Занимаются восстановлением храмов и церквей, проводят работу по увековечению памяти выдающихся земляков. Привлекают и молодёжь.

- География общества в Курганской области расширяется. В организации появляются новые члены, новые дела. Это самое главное, - добавил депутат Курганской областной Думы Фёдор Ярославцев. - Я за всех нас рад, что мы активные, делаем добрые дела для церкви и людей. 

Депутаты облдумы активно участвуют в восстановлении Батуринского храма, реставрации церквей с сёлах Маслянское и Крестовское Шадринского района. Проводят большую работу по газификации объектов. 

- За пять лет сделано очень много, - подчеркнул депутат Валерий Порубов. - Общество объединило тех людей, которые неравнодушно относятся к восстановлению храмов и к вере.  

- Одно из направлений по восстановлению храмов - это газификация и установка котельных, - отмечает депутат Курганской областной Думы Олег Попов. - Чтобы в храмах было тепло, комфортно для прихожан и служащих. И то, что отремонтировано и восстановлено, могло сохраниться. 

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов поблагодарил председателя регионального отделения Императорского православного палестинского общества Александра Брюханова и всех его членов за работу. Спикер пожелал сохранить динамику, запас сил, энергии и неиссякаемую инициативу в решении поставленных задач.

- Вопросы православия, тем более связанные с историей, являются фундаментальными, - подчеркнул председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. - Тот, кто не знает истории, не может знать будущего. Наша обязанность — чтить, помнить, и передавать последующим поколениям историю. 

На торжественном заседании вручили почётные памятные знаки, грамоты и благодарственные письма международной общественной организации, Шадринской епархии и регионального отделения общества. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также