ЦИК России согласовал нового председателя курганского избиркома

ЦИК России согласовал нового председателя курганского избиркома

Центральная избирательная комиссия поддержала кандидатуру заведующего кафедрой Курганского государственного университета Романа Скиндерева на пост председателя областного избиркома. Это озвучили сегодня, 3 декабря, во время заседания ЦИК.

Кандидатуру Скиндерева в ЦИК поддержали единогласно. Сам Роман Скиндерев в заседании Центральной избирательной комиссии принимал участие в режиме видеоконференцсвязи. 

- ЦИК рекомендовал меня на пост председателя Избирательной комиссии Курганской области. Но последнее слово за региональным избиркомом, - рассказал корреспонденту медиаходинга «Область 45» Скиндерев.

Региональная Избирательная комиссия в новом составе соберётся 14 декабря. На заседании выберут председателя избиркома, его заместителя и секретаря. 

Ранее сообщалось, что в области приступили к формированию состава региональной избирательной комиссии. 7 кандидатур согласовали на комитетах областной думы, еще 7 предложит губернатор. По слухам, в списке не окажется действующего председателя Валерия Самокрутова.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Анатолий
03.12.2021
Знаю Романа. Достойный человек и Родители достойные!
Марина
04.12.2021
Роман Владимирович, успехов!
Написать комментарий

Читайте также