Шумков реанимирует пассажирские перевозки, отставка и назначение в мэрии Кургана, депутат гордумы осваивает фотошоп

Шумков реанимирует пассажирские перевозки, отставка и назначение в мэрии Кургана, депутат гордумы осваивает фотошоп

Из Курганской области уезжает высокопоставленный силовик, из правительства уволился ключевой чиновник, в городской администрации - кадровые перестановки, губернатор Шумков поднял животрепещущую и больную для Кургана тему. Главные новости недели в обзоре медиахолдинга «Область 45». 

Муратов вступил в «Боевое братство»

Сенатор Сергей Муратов сегодня стал членом организации, которая объединяет ветеранов боевых действий «Боевое братство». В ее ряды сенатора принял руководитель регионального отделения Владимир Усманов.

- Мне приятно, что меня принимал боевой генерал, участник самых крупных военных действий моего времени Владимир Викторович, - прокомментировал Муратов.

Известно, что Усманов и Муратов давние друзья, причем Муратов считает генерала старшим товарищем. 

- Очевидно, что организация обзавелась ценным членом и набирает политический вес, ее авторитет будет расти, - поделился политолог на условиях анонимности.

Из Кургана уезжает Дмитрий Цымбаленко


Первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Курганской области Дмитрий Цымбаленко покидает регион. Информацию о переезде высокопоставленного силовика сообщили собственные источники телекомпании, близкие к силовым структурам. По словам инсайдеров, Цымбаленко планирует переводиться в одно из управлений на Севере. Дмитрий Цымбаленко занимает должность первого заместителя руководителя следственного управления с 2008 года.

- Цымбаленко долго был бессменным замом при руководителях, знает свою работу от и до, явно ему пора расти дальше, так что назначение ожидаемо, - сказал источник в силовых кругах.

Гололёд


Впервые в Кургане отменили занятия в школе не из-за мороза, а по причине оттепели. Она привела к гололёду, да такому, что даже пару шагов сделать было сложно. Коммунальщики старались, это видно, но посыпать всю область солью одновременно - дело нереальное. Люди скупили всю крупную соль в торговых сетях и сами взяли на себя ответственность за свою безопасность. Только за один день в области произошло больше полусотни аварий, а в травмпункт пришлось вывести из отпусков и с выходных весь медперсонал. Из-за мокрого снега и сильной гололедицы 1 и 2 декабря, отменили занятия для школьников. В области из-за ухудшения погодных условий по трассам временно запретили ездить автобусам. Да что автобусам! Открытие светящихся медведей у филармонии переносили два раза, однако дождаться «твёрдой почвы» под ногами так и не удалось.

В городском департаменте поменялся руководитель


Директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли города Кургана Ульяна Иванова покинула свой пост. Эту должность занял Александр Кондратов. Ранее чиновник долгое время работал в областном правительстве. 

Ульяна Иванова пришла в администрацию города Кургана в феврале 2020 года. Сначала работала в должности заместителя директора департамента экономического развития, затем была начальником управления инвестиционной политики, а с сентября 2020 года возглавила департамент экономразвития, предпринимательства и торговли.

Конференция ЕР


Между тем, верхушка региональной «Единой России» отправилась в Москву на ежегодную конференцию. В том числе и Фролов. 

- Да, это традиционное мероприятие, вряд ли стоит ждать от него многого, однако в настоящей ситуации, когда в области происходят очередные пертурбации, каждый политический балл может стать решающим, - говорят в коридорах власти.

Посмотрим.

В департаменте АПК Курганской области сменился руководитель


Рустам Камалетдинов освободил пост руководителя департамента АПК для своего зама Павла Кощеева - написал заявление об увольнении по собственному желанию.

- Рустам Камалетдинов покидает пост директора департамента АПК. Он попросил освободить его от занимаемой должности по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. 30 ноября – его последний рабочий день в департаменте. С 1 декабря руководить департаментом АПК будет Павел Кощеев, - прокомментировали в правительстве.

Камалетдинов департамент АПК возглавил в сентябре 2020 года, в этом году ему пришлось столкнуться с одной из самых сильных засух за последние годы, что повлекло за собой большую работу над получением субсидий аграриями. До своего назначения в Курганскую область он занимал руководящие должности в ведомствах и компаниях республики Башкортостан.

Мост года

Отремонтированный мост ЖБИ продолжает держаться в повестке. На этот раз его туда вывело упоминание заместителя председателя Правительства РФ. Марат Хуснуллин назвал открытие моста ЖБИ в Кургане одним из самых масштабных проектов года на Урале. Об этом он поделился на своей личной странице в социальной сети.

- Кроме того, в этом году на Урале реализовано несколько масштабных проектов. Среди наиболее крупных - открытие после реконструкции путепровода в Кургане, связывающего микрорайоны с центром города, - отметил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на своей личной странице в Instagram.

К слову, это плюс не только мосту, сколько главе региона Шумкову, который решился на этот амбициозный проект.

Прифотошопился

Депутат гордумы Кургана Артем Исламов - весьма занятой человек. И находчивый. Действительно, зачем тратить время на то, чтобы лично побывать на всех объектах округа, ведь есть «фотошоп». Отчет о деятельности вышел красочный, Исламов прифотошопил свое изображение к фото курганских районов. Подписчики не оценили и поставили депутату это на вид.

- Надеюсь, что это фишка такая, — смягчились в комментариях читатели под конец.

Реанимация для пассажирских перевозок

На своей странице в социальной сети губернатор Курганской области Вадим Шумков на этой неделе поднял животрепещущую и больную для Кургана тему пассажирских перевозок и проанализировал причины проблем, сложившихся в этой сфере. Он рассказал, что местные чиновники (уже бывшие) «втихую» просто продлили всем перевозчикам разрешение на перевозки на 5 лет. По словам главы региона, они решали более важную задачу - вместо автопарка «модернизировали» личное благосостояние. Вадим Шумков подвёл итоги «хозяйствования» - уничтоженный троллейбусный парк, банкротство муниципальных автобусных перевозок и полное пренебрежение необходимостью удерживать цены и своевременно обновлять автопарк. Но, по его убеждению, это «детали управленческой «культуры уходящей эпохи».

- Так, выводятся на линию до 50 новых машин ежегодно. Как уже говорил, идут налоговые проверки с доначислением десятков миллионов по недобросовестным перевозчикам. Администрацией города по поручению правительства заказано обследование маршрутов, результат которого во втором полугодии 2022 года даст возможность к пересмотру выданных ранее разрешений с допуском на маршруты только тех, кто вкладывается в модернизацию собственного парка и готов не играть с ценами, - пишет губернатор.

Также глава региона в своем обращении поблагодарил добросовестных перевозчиков и тех коллег, «кто продолжает грамотно и честно выполнять свои рабочие обязанности в органах местного самоуправления».

Студенты - на прививку


Коронавирусная зараза на этой неделе продолжила отступать, но надолго ли? На пороге - новый штамм. На этой волне и на фоне одобрения вакцины для подростков в Курганской области расширили список для обязательной вакцинации.

- Дополнить пункт 1 подпунктом 1.3 следующего содержания: «Лицам в возрасте от 60 лети старше, а также лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет на территории Курганской области», — указано в решении оперштаба.

Денисенко стала «молодым законодателем»


- Распоряжением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко № 166рп-СФ от 30.11.2021 г. я включена в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного органа государственной власти Курганской области. Палата молодых законодателей является постоянно действующим консультативным органом при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, - написала на странице в соцсетях депутат гордумы Анастасия Денисенко.

Целями деятельности Палаты, в соответствии с документом, являются содействие законодательной деятельности Совета Федерации, развитие молодежного парламентаризма в Российской Федерации. Неплохой старт для едва оперившегося политика!

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
Куклачев
04.12.2021
Ну Артемка, вот даёт. Насмешил! Думал, что не заметит никто, что это дикий фотошоп? А заметили. Ещё героем мемов стал! Все не зря.
Горожанин
04.12.2021
Вопрос с перевозками пассажирскими больной. Проблемы в этой сфере копились многие года. И за раз их не решить. Прежде всего, нужно муниципальный перевозчик или предприятие. С частниками никто справится не может, поэтому и такой бедлам. Мунипальный транспорт, качественный контроль, специалисты на всех уровнях, которые будут и контролировать, и помогать, и решать проблемы. Тогда, может быть, у нас и будет общественный транспорт как в продвинутых городах.
Курганец
04.12.2021
С перевозками явно без диджея не обошлось
Конь
04.12.2021
Лучшая кандидатура на должность первого зама Фролов! Он может быть лучше даже Бухтоярова ! Худшая Архипов он экономику области завалил . У него мышления выпускника средней школы амбиции президента США !
Курганец
04.12.2021
Когда выйдут на военкома который военные билеты продавал братьям из народной партии?
Знающий
04.12.2021
Спикера надо мандата лишать,какой год недостоверную декларацию подает,родственника устроил водителем, помощника пристроил с нарушением, семейный подряд Задориных в аппарате???
Дума
04.12.2021
Кузнецова жаль что уходит ,кроме Фролова даже близко нет не кого!
Земляк
04.12.2021
Поздравляю, Сергей Николаевич!
Мое мнение
04.12.2021
Если и правда Кузнецов уедет, что очень жалко, то на эту должность Фролов как нельзя лучше подходит.
Эксперт
04.12.2021
Пока у нас частники занимаются перевозками, такой бардак и останется
Варгашинец
04.12.2021
Вы что серьезно насчёт первого зама Архипов?! Архипов это доморощенный Курганский КЛИЧКО!!!
Леля
04.12.2021
Фотошоп неплох бы, если бы реально депутату дел невпроворот было, а так по сути это подлог, фальсификация. Или я чего-то не понимаю? Вышел ведь человек из возраста детских шалостей. Или нет? Отвечать-то по-взрослому придется, или нет?
труба
04.12.2021
Какими это эффективными решениями во внутренней политике области и в вопросах управления регионом вызваны стенания по Кузнецову? Что создана эффективная управляющая команда в регионе, разработана эффективная Стратегия развития региона и надежные механизмы ее реализации? И там нет и тут нет. А проводить выборы за счет ресурса бюджетников это ли можно поставить в заслугу? Поэтому источник в Правительстве области, поделившийся этими стенаниями, анонимный.
Ревизор
04.12.2021
Огласите заслуги данного чиновника? Одни общие фразы...
Ну и ну
04.12.2021
Артемка че напрягаться ..., не свой двор и для своих детей, это же малоимущие, зачем напрягаться куда то выезжать из тёплого кабинета....
Семён
05.12.2021
Первый зам неплохой получается из Воробьева, но он молодой. А вот Архипова точно гнать надо куда подальше.
Артём
05.12.2021
Нечего плохого в фотошопе нет , криминал здесь тоже отсутствует. Так прикольно и всё! Были бы Выборы зашло бы хорошо, а так не понятно зачем на ровном месте попал в скандал!
Курганоид
06.12.2021
У Воробьева большой опыт в управлении работы на Севере.Его управление боло одним из лучших в отрасли.
Написать комментарий

Читайте также