В Кургане несовершеннолетняя девушка-наркокурьер потерпела неудачу – задержали

В Кургане несовершеннолетняя девушка-наркокурьер потерпела неудачу – задержали

17-летняя девушка стала фигуранткой уголовного дела. Его возбудили следственные органы СУ СКР по Курганской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт  наркотических средств в крупном размере).

Девушку- наркокурьера задержали днем 2 декабря в одном из дачных кооперативов в пригороде Кургана сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В ходе личного досмотра у задержанной были изъяты более 20 свёртков с наркотическим веществом. Она собиралась размещать их по тайниковым закладкам. Позже, в ходе следственных действий, девушка указала местонахождение тайников. 

В ближайшее время наркокурьеру будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следователем в суд готовится ходатайство об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте СК России по Курганской области.

Следственное управление разъясняет, что преступления, совершаемые несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотических средств, относятся к категориям тяжких и особо тяжких, и наказание законодателем предусмотрено соответствующее. Так, например, по ч.4 ст.228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Вася
06.12.2021
-1
ВвП
06.12.2021
А поймали того кто девушек вербует в торговлю смертью?
Л.В
07.12.2021
Курган скоро потонет в закладках этих наркотиков
Написать комментарий

Читайте также