Новый законопроект в России предполагает серьёзно штрафовать за недопуск газовиков с проверкой

Новый законопроект в России предполагает серьёзно штрафовать за недопуск газовиков с проверкой

Разработан законопроект, который вводит штраф до 10 тысяч рублей для граждан за недопуск в квартиры специалистов по ремонту и диагностике газового оборудования. Документ, направлен на отзыв в правительство, пишет  Газета.ru со ссылкой на ТАСС.

Автор нового законопроекта - глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов. 

Документ предлагает за отказ допустить представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования штраф для граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 до 100 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 500 тысяч рублей.

Современный КоАП РФ не предполагает таких штрафов, отмечает Газета.ru.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Штраф?!
06.12.2021
Один способ- ШТРАФЫ! Г.Хованских-депутат ГД уже не одно десятилетие предлагает запустить в России проект по установлению на входе газа в дом . блокировок газа при малейшей утечке где-либо в доме.... Поддержки нет.. взрываются дома, гибнут люди. Последнее её предложение - установка в новых домах и с капремонтом плит с автоматическим отключением в случае утечки..может это будет поддержано. а проверяющие .... результат от них 0,... десятых.
Видимо на премию по итогам года не хватает
06.12.2021
Такие проверки, которые проводит облгаз - это просто узаконенный рэкет населения, натуральный оброк - население платит достаточно реальные средства за пользование недрами. Все проверки должны производиться на безвозмездной основе.
Алекс
06.12.2021
У монополистов неумеренный аппетит. Счётчик поменять - пару гаек прикрутить или при проверке мылом помазать,- за пять минут их работы "грабят" на 1,5-2 тысячи. (частный дом) Поэтому их и не хотят пускать.Согласен, что безопасность важна, надо пускать, но пусть этим работникам их олигархи платят с тех средств, что за границу продали наше народное достояние.
Написать комментарий

Читайте также