Медучреждениям Курганской области вручили новые автомобили

Медучреждениям Курганской области вручили новые автомобили

В Кургане главврачи региональных медучреждений получили новые медицинские автомобили. Ключи вручал губернатор Вадим Шумков.

Медучреждениям региона вручили новые автомобили. Главврачи больниц Кургана и области приехали на встречу с губернатором Вадимом Шумковым, который вручил им ключи от машин.

- Сейчас мы принимаем очередную партию автомобилей для оказания должной помощи. 78 машин уже поставили в этом году и 23 поставим сейчас, - рассказал Шумков.

Обновление автопарка медучреждений проходит в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения. Некоторые из больниц уже не в первый раз за год получают новые автомобили.

- На начало года наш автопарк насчитывал 16 автомашин. Конечно, основная масса из них была изношена. В этом году мы получаем уже четвёртую машину, - делится главный врач Макушинской центральной районной больницы Зульфия Ганиева.

На мероприятии Вадим Шумков рассказал о деятельности правительства области в рамках проекта модернизации и о том, какая помощь будет оказана медучреждениям региона в будущем.

- На 3 миллиарда куплено тяжелой техники и оборудования в медицинские учреждения, - говорит губернатор- В этом году ремонт проводится в 77 объектах медицинских учреждений. На следующий год порядка 60 объектов будут ремонтироваться. Это поликлиники, больницы, специализированные учреждения города Кургана.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения в Курганской области рассчитана до 2025 года. За это время планируют закупить более 400 автомобилей для медучреждений, рассказали специалисты.

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вадим
08.12.2021
А как можно устроиться на этот автомобиль
Написать комментарий

Читайте также