В Курганской области температура опустится до -25, россиян начнут штрафовать за остекление балконов

В Курганской области температура опустится до -25, россиян начнут штрафовать за остекление балконов

В Курганскую область идёт похолодание, с 1 марта 2022 года россиян начнут штрафовать за обшивку или остекление балкона. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий на 4 декабря 2021 года.

«Область 45»  - про нового руководителя Управления культуры

Врио начальника Управления культуры Курганской области планируют назначить Наталью Гончаренко. Сейчас она первый заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечная информационная система города Кургана», заведующая библиотеки им. В. Маяковского.

«Прежний руководитель управления Дарья Твердохлебова намерена пойти в отпуск, а затем покинуть свой пост по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами. Она руководила культурным направлением развития области с марта 2020 года. По информации источника, нареканий к работе Твердохлебовой не было», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про водителя, который сбил пенсионерку

Накануне водитель сбил 79-летнюю женщину, которая шла по ходу движения автомобиля по проспекту Машиностроителей, в районе дома №5. Авария произошла днём, в 14.00.

«В результате ДТП пенсионерка получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Сотрудники ГИБДД просят очевидцев аварии обратиться в отделение по проспекту Голикова, 25, либо по телефонам: 25-64-90, 77-51-76», - пишет по информации госавтоинспекции «Область 45».

«Область 45» - про похолодание

В Курганской области столбики термометров могут опуститься до -25 градусов. 7 декабря температура воздуха в регионе составит 23 градуса ниже нуля. Днём столбики термометров покажут -11,-16 градусов (в Кургане – 11, -13 градусов).

«8 декабря в ночные часы возможно понижение до -25 градусов. Переменная облачность, преимущественно без осадков, говорится в прогнозе курганского гидрометцентра», - публикует «Область 45».

«Известия» - про рост цен к Новому году

Производители прогнозируют увеличение стоимости ряда товаров на 3-7% в преддверии Нового года. Цены вырастут на мясо, яйца, молочную продукцию, сыры, колбасы, овощи, фрукты, икру, рыбу, алкоголь, сладости. Рост стоимости также коснётся парфюмерии и косметики, ювелирных изделий, ёлочных игрушек и ёлок.

«По словам аналитиков, в декабре также вырасти в цене могут сезонная одежда и обувь, игрушки и электроника - их чаще всего покупают в качестве подарка. Перед новогодними праздниками может повыситься стоимость автомобилей и строительных товаров, в частности из-за подорожания сырья и сложностей с логистикой», - сообщают «Известия».

Lenta.ru - про штрафы за остекление балкона

С 1 марта 2022 года россиян начнут штрафовать за обшивку или остекление балкона. Информацию сообщает Минстрой. Подобные изменения входят в технический паспорт здания, как элемент оформления фасада, поэтому с 1 марта 2022 года корректировки необходимо будет согласовывать в специальных инстанциях.

«В документе будет необходимо указать целый ряд характеристик: цвет, размер, вес, используемые материалы. Нарушителей ждет штраф в размере пяти тысяч рублей», - пишет Lenta.ru.

ТАСС - про переговоры Путина и Байдена

Саммит президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена 7 декабря не будет транслироваться целиком. Планируется показать первые кадры со встречи, которая пройдет в видеоформате, затем общение лидеров будет закрытым. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Никакого прямого эфира не будет. Мы покажем, я думаю, первые кадры общения обязательно. Все общение будет производиться в закрытом режиме Мы полагаем, что это будет достаточно обстоятельная и продолжительная видеоконференция по защищенной видеосвязи. Думаем, что она будет продолжительной по времени», - цитирует представителя Кремля ТАСС.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Мария
06.12.2021
Что за издевательство над народом? Цены уже "взлетели" И еще?
Написать комментарий

Читайте также