В Курганской области должница по алиментам вернулась к исполнению родительских обязанностей

В Курганской области должница по алиментам вернулась к исполнению родительских обязанностей

Жительница Куртамышского района, лишённая родительских прав, накопила перед детьми долг по алиментам в размере 200 тысяч рублей. Районные судебные приставы приступили к их взысканию.

В Куртамышском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с местной жительницы. Молодая мать бросила двух своих несовершеннолетних дочек, отказывалась их содержать, не участвовала в их воспитании. Её лишили родительских прав. О девочках заботился отец. 

В результате сумма невыплаченных женщиной алиментов составила около 200 тысяч рублей. Сначала судебные приставы привлекли нерадивую мать к административной ответственности – ей было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ. 

Благоустройством улиц должница занималась исправно. Однако попыток найти работу и начать погашать долг перед детьми так и не предприняла.

Тогда дознаватель возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области.

Принятые меры возымели действие: молодая мать устроилась на работу, часть её заработка удерживалась в счет погашения задолженности. 

А позже жительница Зауралья наладила и отношения с детьми. Восстановилась в родительских правах, забрала дочерей к себе и теперь занимается воспитанием дочерей при поддержке бывшего супруга, добавили в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также