Статистики рассказали, как изменились доходы курганцев

Статистики рассказали, как изменились доходы курганцев

За девять месяцев этого года у зауральцев на 1% сократились реальные денежные доходы (с учётом инфляции), несмотря на рост средней зарплаты. При этом реальные доходы в третьем квартале 2021 года выросли. Данные опубликованы на официальном сайте управления госстатистики по Свердловской и Курганской областям.

По сообщению уральских статистиков, номинальные денежные доходы, полученные населением Курганской области в январе-сентябре увеличились на 5,9% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. 

- Реальные денежные доходы (доходы, скорректированные на индекс потребительских цен) в январе-сентябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 1%, - говорится в комплексном докладе социально-экономического положения Курганской области. - Причём, в III квартале реальные доходы увеличились на 1,4%.

При этом среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников составила 34 515 рублей. По сравнению с 2020 годом, рост - на 7,6%. 

- Всего за сентябрь начислено 35 033 рубля, что выше уровня сентября 2020 года на 11,3% и уровня августа 2021 года на 4,9.%, - указано в данных статистического ведомства.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учётом индекса потребительских цен, увеличилась на 0,6%.

Ранее статистики назвали сферы с самыми высокими заработками в Курганской области. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Людмила
08.12.2021
Как может вырости реальный доход при том, что з/п(тарифные ставки увеличились,а доплаты сняли) осталась прежней, а цены выросли на товары повышенного спроса практически на14%
Людмиле
08.12.2021
Тот,кто задирает цены,у того и з/п растет.
Написать комментарий

Читайте также