В Курганской области выросла средняя сумма взятки

В Курганской области выросла средняя сумма взятки

В этом году в Курганской области средняя сумма взятки составила 213 тысяч 500 рублей. Об этом рассказали представители регионального УМВД во время онлайн-брифинга.

- В этом году существенно повысилась средняя сумма взятки, задокументированная сотрудниками органов внутренних дел. По итогам 10 месяцев она составляет 213 тысяч 500 рублей, - цитирует начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Евгения Марущенко пресс-служба ведомства. - С начала года сотрудники органов внутренних дел задокументировали 254 преступления коррупционной направленности. Отмечен рост числа поставленных на учет фактов дачи и получения взяток, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размерах.

В УМВД России по Курганской области рассказали, за 10 месяцев зафиксировано 70 преступлений в сфере освоения и хищения бюджетных средств, 6 преступлений, совершенных в сфере реализации национальных проектов.

По данным полиции, в уголовных делах фигурировали сотрудники контрольно-надзорных органов, руководители коммерческих организаций, работники сферы здравоохранения и образования, руководители и сотрудники государственных бюджетных учреждений. Несколько физических лиц были привлечены в качестве взяткодателей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Не ошиблись?
09.12.2021
В сумме???? И для чего такая информация? Миллионы берут безнаказанно. А за 213 тр и сколько то копеек пожурят. У нас годами всех взяточников журят
Нет, не ошиблись
09.12.2021
Ошибки нет. Приведена средняя сумма, раскиданная на всех коррупционеров
Написать комментарий

Читайте также