Жителя Шадринска осудили за убийство двадцатилетней давности

Жителя Шадринска осудили за убийство двадцатилетней давности

Шадринца приговорили к 19 годам лишения свободы за убийство, которое он совершил 20 лет назад, чтобы скрыть другое преступление. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления. 

- Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении 43-летнего жителя Шадринска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью сокрытия другого преступления). Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства и грабёж, - указано в сообщении силового ведомства

По данным следствия, в июне 2000 года в лесу недалеко от платформы железнодорожной станции одного из посёлков Шадринского района  сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело 18-летнего юноши с многочисленными ножевыми ранениями. В результате по подозрению в совершении преступления был задержан житель Шадринска. Установлено, что в ночь на 18 июня 2000 года осуждённый нанёс юноше более 40 ударов ножом. Таким образом мужчина хотел скрыть совершенные им ранее преступления. От полученных ранений молодой человек скончался на месте происшествия.

Суд назначил убийце наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также