Через Курганскую область пытались провезти тысячи контрафактных носков известных брендов

Через Курганскую область пытались провезти тысячи контрафактных носков известных брендов

Тюменские таможенники не пустили в Курганскую область фуру, которая везла контрафактный товар на сумму 20 миллионов рублей. Через Зауралье пытались провезти контрафактные носки известных брендов. Об этом рассказали в пресс-службе Тюменской таможни.   

- В пункте пропуска через государственную границу Петухово тюменские таможенники предотвратили незаконный ввоз товаров с маркировкой известных брендов, - сообщили в ведомстве. - При досмотре транспортного средства сотрудники мобильных групп таможни обнаружили контрафактные спортивные носки от Calvin Klein, Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Lacoste, Adidas и Nike.

О возможном контрафакте таможенникам сообщили представители Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Фура с 5 тыс. спортивных носков следовала из Казахстана в город Назрань (Республика Ингушетия).  

- Собственник не представил документы, которые подтверждали оригинальность продукции. Факт подделки подтвердили и направленные запросы представителям правообладателей,- сообщил заместитель начальника отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля Александр Петрученко.

Ущерб оценили в 20 млн рублей. Предпринимателю, если суд признает его вину, грозит до двух лет лишения свободы и штраф до 80 тыс. рублей.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой Тюменской таможни.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также