На зауральских предприятиях соблюдают антиковидные меры

На зауральских предприятиях соблюдают антиковидные меры

В Курганском нефтепроводном управлении «Транснефть-Урал» уверены - маски, перчатки, антисептики и вакцина защитят от смертельного вируса. Комплекс противоэпидемических мер охватывает все подразделения.

Сотрудники Курганского нефтепроводного управления «Транснефть – Урал» перед входом на работу не только обрабатывают руки антисептиком, но и снимают головной убор. Эта мера позволяет дистанционно измерить температуру тела. Термометр передаёт измерения на специальный экран.

В нефтепроводном управлении организован комплекс мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

- На предприятии организованы следующие противоковидные меры: это соблюдение масочного режима, дистанция между работниками, как при входе, так и при проведении совещаний. Немало сделано для того, чтобы работа была организована удалённо. Мы можем часть офисных работников перевести на удалённую работу без потери эффективности, - сказал заместитель начальника Курганского нефтепроводного управления «Транснефть-Урал» Юрий Фальков.

В кабинетах всегда есть запас масок, перчаток, антисептиков. Регулярно проводится проветривание помещений и обработка поверхностей. За соблюдением санитарных норм следит антиковидный инспектор. Он также проверяет журнал измерения температуры. Масочный режим, социальная дистанция, обработка рук снижают риск заболевания коронавирусом. Защитить своё здоровье и здоровье близких от COVID-19 поможет вакцинация. О том, чтобы предоставить работникам эту возможность (как и другие меры социальной защиты), позаботилось предприятие.

- Вакцинацию сотрудников против коронавирусной инфекции мы начали ещё в феврале. Договаривались с поликлиниками и направляли наших сотрудников туда. На сегодняшний день в курганском нефтепроводном управлении провакцинировано 1616 человек, что составляет 92% от общей численности. В целях поддержания иммунитета организована ревакцинация сотрудников. В первую очередь тех, которые переболели или были вакцинированы более полугода назад, - говорит начальник службы социального развития Курганского нефтепроводного управления «Транснефть-Урал» Ольга Харина.

Сотрудники нефтепроводного управления, прошедшие вакцинацию, уверены, что сделать прививку – правильный выбор. Подобное отношение к здоровью – это не просто показатель ответственности, но и вклад в уверенную работу предприятия, в решение задачи, важной для всей страны.

- Мы со своей семьей заболели ещё до наступления вакцинации. По истечении 6 месяцев нам в районной поликлинике было предложено пройти вакцинацию. Мы с супругой сразу же откликнулись, пришли. Нам предложено было провакцинироваться однокомпонентной вакциной «Спутник-Лайт», - отметил председатель профкома Курганского нефтепроводного управления «Транснефть-Урал» Роман Илларионов.

Благодаря тому, что комплекс противоэпидемических мер охватывает все подразделения Курганского нефтепроводного управления, обеспечена защита сотрудников, а значит, и надежная и бесперебойная работа производственных объектов предприятия.

Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нина
10.12.2021
Ваша организация достойна подражанию!
Написать комментарий

Читайте также