Курганцы вынуждены стоять в пробках из-за нового режима работы светофоров

Курганцы вынуждены стоять в пробках из-за нового режима работы светофоров

Жители Кургана просят вернуть старый режим работы светофоров по улице Бажова. Из-за их перенастройки горожане вынуждены стоять в пробках. Жалоба опубликована на портале «Обратись».

- Раньше мы ездили без проблем и пробок. Сейчас, особенно вечером, надо ждать 2-3 светофора по 83 секунды, чтоб заехать на Бульвар Солнечный, - говорится в обращении. - Это единственный выезд и заезд на бульвар. За эти 83 секунды скапливается много машин. Очень неудобно в час-пик.

На жалобу отреагировали в департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана. Представители ведомства пояснили, что перенастройка светофоров связана с обеспечением безопасности дорожного движения. 

- В соответствии с требованиями нормативных документов и ГИБДД, на всех светофорных объектах в городе разделены потоки движения транспортных средств и пешеходов, - сообщили сотрудники мэрии. - Это нужно для обеспечения безопасности дорожного движения.

В начале декабря в Кургане изменили работу светофора на перекрестке Родькина - Голикова. Зелёный сигнал горожане ждали 90 секунд. Из-за этого образовалась километровая пробка. Сейчас специалисты вернули прежний режим работы светофора.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Анатолий
10.12.2021
Что за бред- отписка...о какой безопасности-пешеходов то давно уже отделили! Как страусы- голову в песок.
ЗападныйЯ
10.12.2021
Загнали одну из двух артерий города в пробки!! Кто был первым умником?
Министр
10.12.2021
Всё делают для того чтобы мы больше бензина тратили и своего драгоценного времени!
Свет
10.12.2021
На перекрёстке Омская Дзержинского такая же история
Шатун
10.12.2021
Кому там всё время свербит в заднице хоть что нибудь поменять? Причём прикрываясь высокими словесами. Не пора ли его на какую нибудь стройку определить?
Я
10.12.2021
10 секунд вообще подвесили на всеобщий красный-наверное что б все успокоились понерничав! :)))
Serd
11.12.2021
Администрация города и ГИБДД Вообще ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЗЕЛЕНАЯ УЛИЦА(ВОЛНА)?
Владимир
11.12.2021
Снова идиоты 'в деле'. От безделья свербит у них в одном месте и нулевая ответственность за своё вредительство.
Гость
11.12.2021
Кирова- Гоголя тоже пробки из-за светофора верните прежний режим работы и прекратите эти эксперименты над участниками дорожного движения
Зом
11.12.2021
Что ни сделают, все набекрень.
Берите пример с нормальных городов
11.12.2021
В Тюмени 70-95 секунд норма ожидания на светофорах уже давно установлена.Не понимаю истерик диких курганоидов.То пешеходы орали, что реагентами стали обрабатывать тротуары. Хотят, видимо, продолжать ломать руки и ноги, как 1 декабря, после дождя.Надо нормально воспринимать изменения, внедряемые во благо безопасности на дорогах и тротуарах, а не быть дикарями из колхоза.
Сеня
12.12.2021
"О русский глупый наш народ"
Горожанин
12.12.2021
Подождите.они еще площадь догодаются вымостить))) Надо ж деньги куда то девать))
Даниил
17.09.2022
Вы можете изменить светофоры?! Пример-перекрёсток Куйбышева Ленина.на повороте пока у нас красный машины едут на мост и как только у них красный, то зелёный на улице Ленина, и машины толпятся и ВОПРОС-как остальным людям ехать?
Написать комментарий

Читайте также