В Курганской области осуждённые стали участниками олимпиады по русскому языку

В Курганской области осуждённые стали участниками олимпиады по русскому языку

В лингвистических состязаниях приняли участие осужденные из СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области. Мероприятие организовали педагоги вечерней школы совместно с сотрудниками воспитательной службы.

Участниками олимпиады по русскому языку стали  осуждённые из отряда хозяйственного обслуживания, обучающиеся в 8-10 классах вечерней школы.

Педагоги выбрали для учащихся 25 вопросов различной сложности из популярных школьных олимпиад по языкознанию. Для успешного решения лингвистических задач участникам требовалось не только знание русского языка, но и логическое мышление, языковая интуиция. Некоторые задания были основаны на интеграции языкознания и других школьных дисциплин: математики, биологии, физической культуры.

 - Целью олимпиады было не выявление лучших учеников по предмету, а формирование интереса к русскому языку как к живому и развивающемуся, отражающему жизненные реалии различных исторических эпох, - рассказали организаторы.

Победителем стал 30-летний ученик 9 класса вечерней школы, набравший 92 балла из 120 возможных. Ранее этот осужденный занял первое место в олимпиаде по географии.

Интеллектуальные соревнования по различным дисциплинам вызвали интерес у осуждённых, отбывающих наказание в СИЗО-1. Коллектив вечерней школы признал опыт проведения предметных олимпиад успешным и решил распространить на другие исправительные учреждения Курганской области, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также