В Курганской области появляются новые возможности для бизнес-сообщества

10.12.2021
Бизнес
В Курганской области появляются новые возможности для бизнес-сообщества

В Зауралье стартовал предпринимательский форум «вКУБе 2021». О планах по развитию бизнеса в регионе рассказал губернатор Вадим Шумков.

В регионе откроют 9 индустриальных парков. Преимущества, которые они дают производственникам, обсудили на форуме «вКУБе 2021».

- Индустриальные парки - это готовая начальная инфраструктура для старта бизнеса в реальном секторе. Это когда вам на выбор предлагается либо готовый цех со льготной арендой с возможностью выкупа, либо участок земли с инфраструктурой, - рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Также в Зауралье появилась новая форма поддержки бизнеса - субсидирование первого взноса по лизингу оборудования. В этом случае правительство Курганской области полностью возмещает первый взнос, который может составлять до половины стоимости оборудования. В 2021 году поддержкой воспользовались 200 зауральских предприятий.

- Кроме того, Вадим Шумков рассказал о новом подходе к планированию в области, что позволяет выстраивать планы и бизнесу, ориентируясь, где будут новые коммуникации, дороги, социальные объекты или длительные ремонты, - сообщает правительство области.

Форум проходит в течение двух дней - 9 и 10 декабря. Для участников организовали 9 площадок, на которых обсудят основные актуальные темы предпринимательства.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также