Зауральские педагоги получили желанные новогодние подарки

Зауральские педагоги получили желанные новогодние подарки

Курганский штаб Общероссийского Народного фронта поздравил выдающихся учителей региона с наступающим новым годом. Педагогам вручили подарки в рамках акции «Мечтают все!».

Даже обычный чайник талантливый педагог Зинаида Павловская может использовать в учебных целях - показывает с его помощью, как кипит вода. Учитель физики курганской гимназии № 47 стала одной из участниц акции «Мечтают все!», в рамках которой Общероссийский народный фронт исполняет мечты заслуженных учителей страны старше 70 лет.

- Сегодня у нас заключительный этап Всероссийской акции «Мечтают все!». Эту акцию проводят в честь учителей, - рассказывает сопредседатель курганского штаба ОНФ Ольга Баланчук. - Она обращена к тем учителям, которые уже имеют достаточно серьезный возраст, мудрость определенную. Кто-то работает после 70 лет, кто-то уже не работает. 

Зинаида Павловская в профессии уже полвека и сейчас продолжает работать в школе. В 47-й гимназии она преподает более 20 лет.

- Учитель должен любить свою профессию и стараться преподнести ученикам такие знания, которые они могли бы не только запомнить, но и в дальнейшем использовать в своей жизни, - делится Зинаида Павловская

Учитель начальных классов школы села Пименовки Кетовского района Валентина Первухина всю жизнь посвятила работе с детьми. Сейчас она на пенсии, но всегда с теплотой вспоминает о школе. 

- Я как с детства решила, что я буду учительницей начальных классов, и так я вот 45 лет отработала в Пименовской школе, - говорит Валентина Первухина. - Считаю, что это моя работа, и она у меня в душе.

Сотрудники курганского штаба ОНФ исполнили скромные желания педагогов. Валентина Первухина попросила теплый плед, а Зинаида Павловская - тот самый электрический чайник, с помощью которого ее ученики будут изучать физику.

- Это удивительные люди, и я думаю, что это абсолютно правильно, что такое внимание есть к учителям, - сказала Баланчук.

Акция «Мечтают все!» стартовала в декабре 2020 года. За это время исполнено более 300 желаний к разным праздникам: Новый год, 8 Марта, День учителя, День матери.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото штаба ОНФ Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также