Где и как производят современную агротехнику

Где и как производят современную агротехнику

О том, как производят современную инновационную агротехнику, узнали уральские аграрии на производственных площадках одного из мировых лидеров по производству сельхозтехники – Ростсельмаш.

Компания активно развивается, ежегодно выпуская новую продукцию, отличающуюся инновационными решениями. Для знакомства аграриев с процессом создания сельхозтехники, их приглашают на одну из крупнейших производственных площадок предприятия в Ростове-на-Дону в рамках программы «Один день на Ростсельмаш». 

В декабре в данной программе приняли участие представители Курганского агробизнеса из нескольких районов: Макушинского, Половинского, Кетовского, Шатровского, Юргамышского и Притобольного. 

- В первую очередь, представители хозяйств из Курганской области хотели убедиться в том, что техника производится на современном оборудовании. Что и было продемонстрировано. Также производитель дает возможность аграриям напрямую пообщаться с руководителями и специалистами предприятия, ведь Ростсельмаш - компания, открытая для диалога. В ходе переговоров сельхозтоваропроизводители лучше узнают о возможностях компании и об инновациях выпускаемой техники, а специалисты предприятия получают обратную связь в виде пожеланий клиентов, которые учитываются при развитии модельных рядов, - говорит директор официального дилерского центра «Курганагромаш», филиала АО «Тюменьагромаш», Андрей Ненюков.

В этом году Ростсельмаш изменили формат проведения мероприятия. Началось оно с презентации линейки техники, а также планов предприятия на ближайшие три года. В них входят построение тракторного завода, строительство которого планируется завершить в начале 2023 года и вывести предприятие на проектную мощность, что позволит не только расширить разнообразие серий современных тракторов производителя, но и увеличить их количество до 5 000 машин в год. Также на этом заводе планируется наладить выпуск дорожно-строительной техники. 

В ходе мероприятия гостям была проведена презентация новых кормоуборочных комбайнов серии RSM F 1000 и RSM F 2000 в Академии Ростсельмаш. 

Максим Базанов, главный инженер СПК Труд

Приятные впечатления остались у делегации и от посещения музея под открытым небом, где их ознакомили с первыми образцами техники, которые появились еще в 1929 году, а также рассказали краткую историю становления Ростсельмаш. 

Посещение музея Ростсельмаш под открытым небом

Во время экскурсии был показан комплекс гибких технологий, где производят комплектующие для агромашин. При этом ежемесячно перерабатывается более 9 тысяч тонн метала. Комплекс имеет один из крупнейших парков лазерного оборудования в России и Европе. Эти станки способны выточить из листового железа при помощи сфокусированного лазера большой перечень деталей. 

Больше всего принесли положительные эмоции сборочные цеха, где гости наглядно увидели весь процесс создания новых агромашин. Особый интерес фермеры проявляли к процессу контроля качества деталей на каждом этапе сборки. 

Цех сборки комбайнов №1

В завершении экскурсии - центральный логистический комплекс - центральный склад запасных частей, на нем хранятся все детали к технике Ростсельмаш. 

Одним из представителей от делегации Курганской области был руководитель ООО «Русь» Макушинского района Алексей Воротынцев.

Алекей Воротынцев, директор ООО «Русь»

- Я поехал не столько чтобы посмотреть производство, но и для того, чтобы на месте получить консультацию специалистов. Парк техники зерноуборочных комбайнов нашего хозяйства устарел и требует обновления – наступила пора модернизации.  Целенаправленно ехал смотреть комбайн NOVA 340. Посмотрел, получил полную консультацию, понравилось, заказал. Комбайн сочетает в себе производительность, доступную стоимость и низкие затраты на эксплуатацию, поэтому он будет выгоден для нашего хозяйства, - заключил Алексей Воротынцев.

Впечатлений от мероприятия у аграриев осталось много. И экскурсия, и сама поездка были организованы хорошо. Многие говорят, что предприятие такого высокого уровня видели впервые. И, конечно, всегда хвалят большой ассортимент продукции Ростсельмаш, ее надежность и неизменное качество.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также