В Курганской области появилось больше участков под жилищное строительство

В Курганской области появилось больше участков под жилищное строительство

На Публичной кадастровой карте в рамках проекта «Земля для стройки» вскоре появятся новые земельные участки и территории под строительство домов. Это связано с расширением перечня земельных участков, пригодных для жилищного строительства в Курганской области.

В ноябре и декабре состоялись очередные заседания оперативного штаба при Управлении Росреестра по Курганской области по вопросу актуализации перечня земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Курганской области.

По итогам выявлено и включено в оборот два земельных участка в селе Шатрово (площадью 3,9 тыс. кв.м. и 3,6 тыс. кв.м.). А также 3 территории общей площадью 284 га в городе Кургане: поселок Левашово - Шадринский тракт, территория 4 микрорайон - 13 микрорайон и территория оз.Черное - пос.Северный - ул.Мостостроителей - ул.Витебского.

Потенциал использования вышеуказанных участков и территорий – строительство многоквартирных домов.

- В настоящий момент на территории нашего субъекта в рамках проекта «Земля для стройки» для индивидуального жилищного строительства предусмотрено 74 земельных участка и территорий площадью 961,9 га и 93 земельных участка и территорий площадью 765,2 га, для дальнейшего вовлечения в оборот, - рассказал и.о. руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов.

Все заинтересовавшиеся могут направлять в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской заявку на предоставление участка земли для застройки. Для этого необходимо обратиться на сайт Публичной кадастровой карты (www.pkk.rosreestr.ru).

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также