Курганская школьница встала в ряд с лучшими знатоками избирательного права

Курганская школьница встала в ряд с лучшими знатоками избирательного права

Ученица гимназии №32 прошла региональный этап олимпиады от центральной избирательной комиссии. Девушка готовится к заключительному, общероссийскому, этапу.

Ученица 11-го класса курганской гимназии №32 Юлия Петрова приняла участие в олимпиаде от Центрального избиркома. Выпускница прошла школьный, городской и с успехом написала региональный этап. Девушка отвечала на вопросы по различным отраслям избирательного права, писала тематическое эссе. Впереди заключительный, всероссийский этап олимпиады. Юлии предстоит ответить на 40 тестовых вопросов и защитить решение ситуационной задачи.

- Я считаю, что каждый гражданин любой страны должен разбираться в своих правах, особенно избирательных. Избирательное право помогает определить дальнейшую судьбу нашей страны за счёт выборов. Рассматриваю вариант пойти учиться на правовые, международные отношения, - поделилась ученица гимназии №32 Юлия Петрова.

В олимпиаде принимают участие ученики 9-11 классов со всей России. На заключительный этап попали лишь 55 одиннадцатиклассников.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также