Подрядчик заплатит миллионы за срыв ремонта дома культуры в зауральском селе

Подрядчик заплатит миллионы за срыв ремонта дома культуры в зауральском селе

В Курганской области строительную компанию из Санкт-Петербурга оштрафовали за нарушение сроков проведения капитального ремонта сельского клуба в Варгашинском районе. За это организация должна заплатить 5,3 млн рублей, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

- В марте прошлого года Мостовской сельский дом культуры и общество с ограниченной ответственностью «БИК-СТРОЙ» заключили многомиллионный муниципальный контракт на проведение капитального ремонта здания сельского дома культуры. Однако строительная организация в установленный договором срок обязательства не исполнила. В итоге контракт был расторгнут, определён новый подрядчик, - сообщили в надзорном ведомстве.

В отношении строительной организации прокурор Варгашинского района возбудил дело об административном правонарушении (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ).

Компания за срыв сроков капремонта должна заплатить штраф в размере 5,3 млн рублей. Сейчас работы в Мостовском ДК завершает другой подрядчик. 

Ранее на проблемы с ремонтом дома культуры власти района указывал губернатор области Вадим Шумков.   

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
В селе Кислянском в Юргамышскоом районе
13.12.2021
Строительный подрядчик все сроки сорвал не достроил , семь лет стоят объекты и никто не наказал никого никакими штрафами , кто то когда нибудь ответит за это.
Написать комментарий

Читайте также