Ветеринарный госпиталь Кургана проводит ортопедические и неврологические операции

Ветеринарный госпиталь Кургана проводит ортопедические и неврологические операции

В Кургане открылся первый и единственный во всем регионе ветеринарный госпиталь. Клиника EmanVet, которая входит в медицинский кластер, предоставляет ветеринарную помощь различного профиля - от терапии до нейрохирургии. В чём преимущество ветклиники - рассказал директор госпиталя.

Фозе 5 лет. Два года назад собаке прижали лапку дверью, и всё это время хозяева пытаются вылечить любимца. Два раза Фозе ставили спицы, в другой раз - пластину. Безуспешно. Чтобы питомец снова был здоров и весел, его привезли в курганский ветгоспиталь EmanVet.

- Нашли замечательного врача, из Челябинской области ездим к нему. У нас, в Челябинской области, нет подобных специалистов. Надеемся, что срастётся, - делится хозяйка Фози Юлия Андреева.

Директор ветеринарного госпиталя Андрей Еманов сразу понял, что Фозе необходим аппарат Илизарова. Теперь собачка идёт на поправку. На счету Еманова - сотни успешно вылеченных хвостатых. Всё это - итог двадцатилетнего опыта и практики.

- Я сам специализируюсь в области травматологии и ортопедии, неврологии и нейрохирургии. От обычной кастрации до операции на позвоночнике, шейный отдел. Сложные операции - таз, трубчатые кости, - отметил руководитель ветеринарного госпиталя EmanVet Андрей Еманов.

Госпиталь для животных открылся в Кургане в конце ноября. Он специализируется на остеосинтезе, проводит уникальные ортопедические и неврологические операции. Терапия, УЗИ, рентген, лабораторная диагностика - всё это на двухстах квадратных метрах. Уже сейчас сюда едут четырехлапые пациенты со всего Уральского федерального округа, и не только. Знают - помощь получат именно в EmanVet. Уникальность клиники - нейрохирургические операции.

- Все клиники у нас стараются максимально оказывать общехирургическую помощь животным, обыденную. Наша специфика направлена на нейрохирургию, - подчеркнул Андрей Еманов.

EmanVet входит в медицинский кластер. Вскоре в госпитале откроется стационар, где животные смогут восстанавливаться после операций.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
45
13.12.2021
Наконец-то хорошая новость! Вангую сейчас начнется - людей некому лечить и тп и тд. Ветеринары не могут лечить людей!
Ирина
13.12.2021
Очень хорошо,а цены сильно удивят.???
Написать комментарий

Читайте также