В правительстве Курганской области наградили инициативную молодежь

В правительстве Курганской области наградили инициативную молодежь

Дипломы и денежные вознаграждения получили лауреаты областных молодежных премий за 2020 год.

В большом зале правительства собрались представители молодежи Зауралья. Они ведут собственные проекты в сфере спорта, культуры, науки и молодежной политики.

- Это как раз те таланты, которые необходимо поддержать, а самое главное показать, что государство видит их огромный вклад, их огромную работу, которую они делают на благо Курганской области, - говорит директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.


Среди лауреатов - Мария Першина. Получать свою премию она приехала из поселка Лебяжье. Девушка уже не один год выигрывает различные гранты. В своих работах поднимает социальные проблемы.

- Все мои проекты направлены на детей, которые стоят в социально-опасном положении и детей, которые стоят на учете в ПДН. Все проекты были направлены на них. Один из самых больших проектов - это «Ладна». Сумма гранта – 140 тысяч. И за проект «Своя дорога», я, получается, грант взяла 100 тысяч, - делится лауреат областных молодежных премий за 2020 год Мария Першина.

Лауреатами становятся и юные зауральцы. Дмитрий Соловьев ученик одиннадцатого класса лицея №1 в Шадринске.

- Я уже на протяжении нескольких лет занимаюсь робототехникой. Благополучно участвую в различных соревнованиях как областных, городских и даже всероссийского уровней. Помимо этого мы с моим учителем технологии и также наставником занимаемся проектной деятельностью. Благополучно участвуем в различных конкурсах и занимаем призовые места, - рассказывает Дмитрий Соловьев, который тоже стал лауреатом премии.

Также лауреатами стали и три организации, которые внесли вклад в развитие области. Дипломы и денежные вознаграждения получили 14 победителей. Церемонию провел глава региона Вадим Шумков.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Николай
14.12.2021
Почему Иванов без маски?
Написать комментарий

Читайте также