В Курганской области разрешили корпоративы и сорвали ремонт сельского клуба, вакцинированным россиянам разрешили въезд в Израиль

В Курганской области разрешили корпоративы и сорвали ремонт сельского клуба, вакцинированным россиянам разрешили въезд в Израиль

Власти Курганской области перед новогодними праздниками ослабили антиковидные ограничения. Израиль вводит «зелёный сертификат» для привитых россиян. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий в регионе и стране сегодняшнего дня, 13 декабря 2021 г. 

«Область 45» - про корпоративы

Перед праздниками власти Курганской области смягчили ограничения. Антиковидные меры касаются работы общепита и проведения праздничных мероприятий. 

«Выписка из решения оперативного штаба опубликована на официальном сайте регионального правительства. Заведениям общепита теперь разрешено работать до утра. Корпоративы разрешено проводить до 50 человек. На открытых площадках развлекательные мероприятия разрешены до 500 человек», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про срыв ремонта

Строительную компанию из Санкт-Петербурга оштрафовали за нарушение сроков ремонта сельского клуба в Варгашинского районе. За это организация заплатит 5,3 млн рублей. 

«В марте прошлого года Мостовской сельский дом культуры и общество с ограниченной ответственностью «БИК-СТРОЙ» заключили многомиллионный муниципальный контракт на проведение капитального ремонта здания сельского дома культуры. Однако строительная организация в установленный договором срок обязательства не исполнила. В итоге контракт был расторгнут, определён новый подрядчик», - «Область 45» цитирует надзорное ведомство.

«Область 45» - про лицензию зоосада

Курганская «Страусиная ферма» может лишится лицензии с начала 2022 года. По сообщению Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, организация не имеет лицензии на проведение культурно-зрелищных мероприятий с животными. 

«Как напоминает Россельхознадзор, с 1 января 2022 года все учреждения, которые используют зверей в культурно-зрелищных мероприятиях, обязаны получить лицензию надзорного ведомства. Этот процесс – дело не одного дня.  Сначала Россельхознадзор обязан проинспектировать учреждения и проверить, соответствует ли оно предъявляемым требованиям. Осмотреть помещения и изучить условия содержания животных. Лицензия выдаётся головным ведомством только после положительного заключения территориального управления», - пишет «Область 45». 

Интерфакс - про взрыв в Серпухове

Десять детей пострадали при взрыве на территории Серпуховского женского монастыря, сообщила уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова.

«Пострадал сам 18-летний террорист, а также 10 детей. Один подросток отказался от госпитализации. Остальные дети размещены в больницах Московской области. Их жизни ничего не угрожает», - Интерфакс цитирует телеграм-канал омбудсмена.

Утром 13 декабря 18-летний выпускник православной гимназии Серпухова подорвал самодельную бомбу в этом учебном заведении, расположенном рядом с Введенским Владычным женским монастырем. Сам он погиб в больнице.

РБК  - про первую жертву омикрона

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал отложить в сторону идею о том, что омикрон-штамм является «более мягкой версией» коронавируса, и обратить внимание на скорость его распространения. В Великобритании умер первый пациент, заболевший омикрон-штаммом коронавирусной инфекции, сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон.

«К сожалению, да, «омикрон» вызывает госпитализацию, и, по крайней мере, один пациент, как было подтверждено, умер от «омикрона», — РБК цитирует премьер-министра с Sky News.

ТАСС - про вакцинацию туристов 

В Израиле туристы смогут получить зелёный сертификат после сдачи теста на антитела с сертификатов о вакцинации «Спутником V. 

«Туристы из РФ будут делать серологические тесты в лабораториях в России, которые мы укажем как государство, и те, кто привит «Спутником V» в последние полгода, и у кого есть негативный ПЦР-тест и серологический тест, показывающий, что у них есть достаточно антител, смогут посещать Израиль, получив [израильский] «зеленый сертификат» по электронной почте», - ТАСС цитирует министра туризма Израиля Йоэля Развозова. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также