Родители курганских гимназистов переживают, что детей могут перевести в другие школы

Родители курганских гимназистов переживают, что детей могут перевести в другие школы

В следующем году курганскую гимназию №19 ждёт капитальный ремонт. Родители школьников волнуются, что из-за этого детей переведут в другие школы. О своих переживаниях курганцы написали в социальных сетях. 

- Вопрос к тем, у кого дети учатся или будут учиться в гимназии №19. Две недели докатился слух, что гимназию закрывают с лета на ремонт, и учеников распределят в разные школы, - говорится в сообщении, которое опубликовано  в группе «ЧП Курган» в социальной сети «ВКонтакте». -  У нас будущая первоклашка, хотелось бы знать заранее и поискать другую школу.

В областном департаменте образования и науки корреспонденту медиахолдинга «Область 45» рассказали, ремонтные работы в гимназии №19 не повлияют на образовательный процесс.

- По инициативе президента России с 2022 года будет запущена программа проведения капитальных ремонтов школ. От Курганской области в список вошли 158 зданий, которые должны быть отремонтированы в течение 5 лет.  В него вошла и гимназия №19, - ответили в пресс-службе ведомства. - В настоящее время от Курганской области направлена заявка для отбора зданий на 2022-2023 годы. В случае получения средств из федерального бюджета ремонты в утверждённых зданиях будут осуществляться в летний период в два этапа: в 2022 и 2023 годах. Надеемся, что ремонтные работы не повлияют на образовательный процесс.

Медиахолдинг «Область 45» направил редакционный запрос  в городскую администрацию с просьбой разъяснить, какие конкретно работы будут проведены в школе и в какие сроки. 

Из-за капитального ремонта школы №11, который длился около двух лет, учеников перераспределили по трём образовательным учреждениям.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель Кургана
14.12.2021
Надо не надеяться, а продумывать, планировать, следить за исполнением!!! Да и наказывать по полной за нерадивость и коррупцию!!!
Написать комментарий

Читайте также