Курганские власти рассказали о возможных изменениях в облике центральной площади

Курганские власти рассказали о возможных изменениях в облике центральной площади

Власти Кургана поделились возможными планами по изменению облика площади имени Ленина. Здесь могут установить дополнительные элементы благоустройства, архитектурно-художественную подсветку и частично заменить покрытие, сообщили в пресс-службе городской администрации.

 В мэрии уточнили, что сейчас в Кургане активно идёт работа по благоустройству города. Особое внимание уделено общественным пространствам. 

- Предполагается, что изменения не коснутся исторически сложившихся объемно-планировочных решений площади и ранее размещенных на ней объектов монументального искусства, - говорится в сообщении городской администрации. - Корректировки будут направлены на формирование и улучшение существующего пространства.

В администрации города добавили, на центральной площади, возможно, появятся дополнительные элементы благоустройства, сделают архитектурно-художественную подсветку. Рассматривают частичную замену покрытия.

В мэрии Кургана напомнили, горожане и представители профессиональных сообществ могут внести свои предложения по дальнейшему благоустройству центральной площади и принять участие в разработке концепции ее благоустройства до 31 декабря. Все предложения будут рассмотрены на очередном художественном совете.

Проект центральной площади был разработан группой ленинградских инженеров и архитекторов под руководством Владимира Гофрата. В эксплуатацию объект ввели в 1967 году. И за это время он ни разу не был реконструирован. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также