Курганские росгвардейцы задержали наркомана

Курганские росгвардейцы задержали наркомана

В Кургане экипаж вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии обнаружил и задержал местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Два сержанта полиции находились на маршруте патрулирования в микрорайоне Заозерный. Они заметили на пустыре вблизи улицы Алексеева автомобиль, один из пассажиров которого вызвал подозрение у правоохранителей. 

Мужчина заметно нервничал, озирался по сторонам, пытаясь что-то отыскать под ногами. А, обнаружив в снегу некий пакет, быстро вернулся в машину. Росгвардейцы незамедлительно блокировали автомобиль подозрительного гражданина и вызвали следственно-оперативную группу.

У 35-летнего курганца был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет. Как выяснилось в ходе следствия и экспертиз, мужчина ранее был судим, а в пакете оказался синтетический наркотик массой 0,83 грамма. Возбуждено уголовное дело.

Служба информации «Область 45», фото Управления Росгвардии по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Гражданин
14.12.2021
Молодцы,может хоть вневедомственная от города отгонит упырей и их спонсоров.
Такой же
14.12.2021
Может они его бросили.
Курган
15.12.2021
Тоже новость, наркомана поймали, оптом по городу ходят, знай бери. Если наркотоговца, крупного наркодиллера поймали с килограммами взяли, доказали и отправили за решетку отдыхать, желательно пожизненно. Тогда бы было чем хвастаться. А тут наркошу поймали...
Бром
16.12.2021
Берут, только соответсвующие ведомства...никак не уличные наряды...А так, парни молодцы сработали, на одного меньше стало...
Написать комментарий

Читайте также