В Кургане утвердили порядок льготного проезда в автобусах

В Кургане утвердили порядок льготного проезда в автобусах

В Кургане в следующем году льготами на проезд в общественном транспорте смогут воспользоваться участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, почетные граждане города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Порядок проезда льготников в 2022 году утвердила курганская дума.

- Все льготы на проезд, которые действовали в Кургане ранее, для льготных категорий граждан сохранены, - уточнили в городской администрации.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, школьники смогут бесплатно совершать 72 поездки в месяц по транспортной карте.

Детям из малообеспеченных семей, нуждающимся в проезде до места учебы, предоставлено право бесплатного проезда по карте школьника из расчета 30 бесплатных поездок в месяц с 1 января по 31 мая, говорится в сообщении.

- 25 льготных поездок в месяц с 1 января по 31 мая предоставлено учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений, - добавили в мэрии.

Пенсионеры (женщины, достигшие 55-ти лет, и мужчины, достигшие 60-ти лет) смогут воспользоваться 60 льготными поездками в первом полугодии 2022 года через купон-талоны, либо по социальной транспортной карте, либо по карте «МИР».

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Надежда
17.12.2021
Цена проезда для пенсионеров.?
Написать комментарий

Читайте также