Для Деда Мороза провели консультацию по телеком-подаркам «Ростелекома»

 Для Деда Мороза провели консультацию по телеком-подаркам «Ростелекома»

В Новый год взрослые и дети ждут чуда. Накануне праздника пишут письма Деду Морозу. Просят игровые роутеры, умные колонки и многое другое. Чтобы новогоднему волшебнику было легче ориентироваться в телеком-подарках, специалисты компании «Ростелеком» провели для него онлайн-консультацию. 

Аристарх Фролов любит играть в компьютерные игры. Вместе со старшим братом Тимуром изучает способы управления в стратегиях и гонках, разбирается с картами и графикой. На Новый год у Деда Мороза юный геймер попросил игровой роутер от «Ростелекома». 

- Я обошёл все игрушечные магазины. Спрашиваю - у вас есть игровой роутер? Нет, говорят, - рассказывает о сложностях с выбором подарков для современных детей Дед Мороз. - Обошел всё, везде смотрел. Что такое игровой роутер? Как в него играть?

Домашний Wi-Fi-роутер разработан специально для геймеров.

- Можно одновременно играть и смотреть кино. Самое важное, что наши любимые геймеры те, кто любят поиграть в танки, «стрелялки», получат приоритизацию своего трафика, - объясняет руководитель управления региональных проектов компании «Ростелеком» Юлия Наурузбаева

Просят Деда Мороза положить под ёлочку и цифровую видеокамеру со встроенной инфракрасной подсветкой. Видеокамера от Ростелекома имеет широкий угол обзора. Оснащена датчиками звука и движения, отлично работает в темноте. 

- Наши «умные» камеры позволяют смотреть, что происходит с нашими любимыми и близкими, котиками и собачками удаленно, - рассказывает Юлия Наурузбаева. - Во время новогодних праздников мы можем спокойно ездить в гости, в лес и контролировать, что происходит у нас дома.

«Умная» камера работает через Wi-Fi, имеет функцию обратной связи. Пользователь может наблюдать за происходящим онлайн или позднее просмотреть видео в архиве. Оно будет доступно только владельцу оборудования.

Чтобы в Новый год не пропустить любимые передачи, фильмы и праздничные концерты, у Дедушки Мороза просят телевизионную приставку Wink, которая может превратить обычный телевизор в «умный» и объединяет в себе телевидение, онлайн-кинотеатр, развлечения и облачные игры. Кстати, до 31 декабря Wink за каждые три просмотренных фильма дарит своим зрителям еще один.

- Приставка очень удобная. Ее можно брать с собой, подключить к любому телевизору и монитору, - добавляет представитель компании «Ростелеком». - Приставка позволяет смотреть каналы, кино, мультики. Есть приложение, через которое можно смотреть свои видеокамеры, которые сторожат дом.

Ещё один подарок - капсула с голосовым помощником Марусей от VK. Маруся умеет включать музыку и кино через Wink, может позвонить другу, вызвать такси или рассказать ребенку сказку.

Фото предоставлено компанией «Ростелеком».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также