Губернатор Курганской области встретился с православным меценатом Малофеевым

Губернатор Курганской области встретился с православным меценатом Малофеевым

15 декабря, состоялась рабочая встреча губернатора Курганской области Вадима Шумкова с заместителем главы Всемирного русского народного собора, меценатом, известным предпринимателем Константином Малофеевым, сообщает пресс-служба губернатора.

Темой встречи стало восстановление памятников архитектуры, храмов, вопросы православной культуры.

Константин Валерьевич прибыл в область, чтобы принять участие в открытии памятника святому князю Александру Невскому в городском саду Кургана. Монумент установлен при его помощи и поддержке. Предприниматель откликнулся на просьбу Курганской епархии и выступил благотворителем в создании бронзовой скульптуры святого покровителя Кургана.

Вадим Шумков рассказал гостю о восстановлении православных святынь в регионе, в частности, Чимеевского храма, где 10 декабря начали установку куполов. Глава региона подчеркнул, что работы ведутся на благотворительные пожертвования неравнодушных людей.

В Курганской области идет активное восстановление православных объектов культурного наследия. В настоящее время продолжается реставрация Далматовского монастыря, идут работы в церкви Трех святителей в селе Карачельском Шумихинского муниципального округа, завершается работа на храме Преображения Господня в селе Батурино Шадринского района. Силами благотворителей восстановлена церковь в селе Рычково Белозерского района, проведены работы в Николаевской церкви в Шадринске. И это неполный перечень всего, что сделано за последнее время в регионе, добавляет пресс-служба главы региона. 

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также