«Дать в долг» — новый сервис в СберБанк Онлайн

16.12.2021
Банки
«Дать в долг» — новый сервис в СберБанк Онлайн

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн появился новый сервис, который поможет зауральцам выстраивать комфортные отношения с теми, кто занимает у них деньги. Пользователю больше не понадобится напоминать знакомым и друзьям, кто и сколько ему должен. Это сделают уведомления от СберБанк Онлайн.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти в «Диалоги» и выбрать чат с человеком, которому планируется перевод денег, нажать на «+» и выбрать новую категорию «Дать в долг». Затем нужно указать сумму и дату возврата. После перевода получателю придет push-уведомление, а в чате появится возможность отслеживать возврат долга.

Когда приблизится дата возврата денег, должник получит push-уведомление с напоминанием, что через несколько дней нужно будет вернуть долг.  

Все расчёты пользователь производит полностью самостоятельно — приложение не списывает деньги со счёта, а только деликатно напоминает человеку, что пора бы вернуть долг.

- Новый сервис помогает не забыть об одолженной сумме и вовремя получить её обратно. И это лишь один из удобных сервисов приложения Сбербанк Онлайн. Мы в коллективе постоянно стали пользоваться сервисом «Собрать деньги» — на подарок коллеге, на общее мероприятие. Удобно сообщить всем, какую сумму нужно собрать, и очень просто, войдя в нужный «диалог», отправить деньги, - рассказывает Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Сбербанк Онлайн, не останавливаясь, совершенствует сервисы и, конечно, учитывает мнение пользователей. Ещё удобнее стало скрыть или сделать видимым баланс на счетах карт, скопировать номер карты, рассчитать кредитный потенциал. Чтобы быть в курсе последних доработок и пользоваться сервисами финансового приложения Сбера с большим удобством, можно подписаться на канал «Что нового в Сбербанк Онлайн» в «Диалогах».

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также