Курганский дзюдоист Данил Лаврентьев завоевал серебро на всероссийских соревнованиях

16.12.2021

В Челябинске проходят соревнования по дзюдо. Второе место среди юниоров занял студент Курганского колледжа олимпийского резерва.

Всероссийские соревнования по дзюдо проходят с 14 по 17 декабря в Челябинске. Борьба для юниоров до 23 лет уже завершилась. Второе место занял Данил Лаврентьев, спортсмен ГБУ «СШОР №1» Курганской области, студент Курганского училища олимпийского резерва. Весовая категория зауральского спортсмена - 73 кг.

Соревнования проходят в память о заслуженном мастере спорта СССР, заслуженном тренере России Григории Веричеве.

В течение 17 лет он входил в составы юношеской, молодежной и взрослой сборных Советского Союза, говорится на сайте Федерации дзюдо России. Также был чемпионом мира в 1987, бронзовым призёром Олимпийских игр, многократным чемпионом Европы и СССР.

Служба информации «Область 45». Фото: Управление по физической культуре и спорту Курганской области.