Зауральцы погибли в аварии из-за пьяного тюменца, уснувшего за рулём

Зауральцы погибли в аварии из-за пьяного тюменца, уснувшего за рулём

Жителя Тюменской области осудили на 9 лет. В нетрезвом виде он выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль зауральцев. Двое жителей Курганской области скончались.

34-летний житель села Шорохово Тюменской области вечером 14 июля этого года прибыл в Тюмень - «потаксовать». Работал всю ночь. К утру приехал на съёмную квартиру, поспал один час. После – употребил алкоголь. 

В таком состоянии днём мужчина находился за рулём, двигаясь по трассе Р-254. На 192-м километре он выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Passat. 

В иномарке находились жители Курганской области. Брат водителя скончался на месте. Его супруга – в «скорой помощи», по дороге в больницу.

- Как пояснил фигурант дела, он заснул за рулем и выехал на встречную полосу. Мужчина признал вину в ДТП. Суд назначил подсудимому 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, - сообщает прокуратура Тюменской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также