Зауральца, вернувшегося из-за границы, оштрафовали за неопубликованный иммунный статус

Зауральца, вернувшегося из-за границы, оштрафовали за неопубликованный иммунный статус

Житель г. Петухово стал нарушителем Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» - он не разместил информацию о своем возвращении на Госуслугах.

Как информирует сайт Роспотребнадзора, в условиях глобального распространения COVID-19, все россияне, прибывающие в Российскую Федерацию (в том числе несовершеннолетние), из-за границы, должны в течение 4 календарных дней со дня прибытия разместить результат ПЦР-тестирования на Едином портале Госуслуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию РФ».

Житель Петухово, вернувшись из Турции, не разместил информацию о своем возвращении. За это на него возбудили дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.   

Постановлением Петуховского районного суда от 30 ноября 2021 года гражданин привлечен к административной ответственности - его оштрафовали на 7500 рублей.

Роспотребнадзор по Курганской области напоминает, что сдавать ПЦР-тест после въезда в Россию привитым и переболевшим в течение последних 6-и месяцев не нужно. Однако, сведения о перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение трех календарных дней со дня прибытия на Едином портале государственных услуг.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Виктор
16.12.2021
смартфона у меня нет. компа дома тоже. (есть только на работе).как я размещу информацию на госуслугах если на работу мне нельзя 2 недели (какбэ карантин)? кто тот добрый человек в МФЦ который поможет? аааа да мне же нельзя туда ходить 2 недели.
Курганка
16.12.2021
На въезде в страну, людей надо размещать в обсерватор до получения результата теста.
Написать комментарий

Читайте также