Лыжные трассы и ледовые катки ждут курганцев

17.12.2021
Спорт
Лыжные трассы и ледовые катки ждут курганцев

В Курганской области официально открыли спортивный зимний сезон. В честь этого в курганском Молодежном парке прошли показательные выступления юных спортсменов и провели мастер-класс по катанию на коньках для всех желающих. 

Жительница Кургана Вера Старцева предпочитает проводить зиму активно. Коньки, лыжи, прогулки в заснеженном лесу. 

- Сын любит на коньках кататься. Я поддерживаю его, - улыбнулась женщина.- Зимой на санках можно покататься с горки. Сейчас непростое время, и хотелось бы позитива. Всем желаю на позитиве быть, здоровья и успехов.

На открытии зимнего сезона и катка в парке «Молодёжный» выступили курганские фигуристы. Для зрителей, которые пришли в этот декабрьский вечер, они подготовили показательные номера. 

После на лёд вышли воспитанники спортивной хоккейной школы. Они показали, как умеют забрасывать шайбы и уверенно владеют клюшкой. Хоккеистов активно поддерживали зрители.  

- Мы делаем всё для того, чтобы жители области проводили активно своё время. Строим новые хоккейные корты, ремонтируем лыжные базы. Все зависит от нашего населения, - подчеркнул начальник отдела управления физической культуры и спорта Курганской области  Александр Коростелёв. - Предлагаю всем нам оторваться от диванов и телевизоров, и бегом на свежий воздух, на лыжные трассы, корты!

К зимнему сезону катки и лыжные трассы подготовили практически во всех городах и районах Курганской области. Всего в регионе гостей ждут 93 корта, ледовые площадки, 58 лыжных трасс.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лыжник
17.12.2021
Могу насчитать 3 лыжных трассы в Кургане. Остальные из 58 где?
Лыжнику
17.12.2021
Область-то большая!
Написать комментарий

Читайте также