Курганской области выделят больше миллиарда рублей на дорожное строительство

Курганской области выделят больше миллиарда рублей на дорожное строительство

Трехсторонняя комиссия Правительства, Госдумы и Совета Федерации по вопросам межбюджетных отношений одобрила распределение между регионами средств федерального бюджета на 2022-2023 годы на софинансирование строительства и ремонта региональных и муниципальных дорог.

Курганской области на эти цели будет выделено по 716 223,2 тыс. рублей ежегодно в 2022 и 2023 году. Об этом сообщил депутат Госдумы от Курганской области, член трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Депутат Госдумы уточнил, что средства выделяются в рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения», которая входит в госпрограмму «Развитие транспортной системы». Соответствующее распоряжение Правительства РФ будет подписано в ближайшее время.

Также Ремезков отметил, что «обновленная автодорожная сеть будет способствовать экономическому развитию региона и повышению качества жизни курганцев».

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также