В Курганской области пограничники ликвидировали группу условных террористов

В Курганской области пограничники ликвидировали группу условных террористов

«Через государственную границу РФ на территорию Звериноголовского района прорвалась диверсионно-террористическая группа с целью подготовки и совершения теракта на объектах промышленности Курганской области». Такая легенда легла в основу учений пограничных и силовых подразделений области.

Пограничным управлением с привлечением авиации ФСБ России проведены учения по поиску и ликвидации диверсионно-террористических групп на государственной границе. Мероприятие организовано на базе Пограничного управления и Курганского пограничного института ФСБ России.

В ходе учений совершенствовались навыки боевой готовности пограничников. 

Так после прорыва условных диверсантов-террористов на территорию Звериноголовского района, начался их поиск в пограничной зоне. С помощью вертолёта Ми-8 группа была обнаружена и с помощью стрелковых видов оружия ликвидирована. 

В ходе учения были успешно отработаны оперативно-служебные действия подразделений, в том числе десантирование штурмовым способом и боевой стрельбой, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также