Гости из Беларуси приехали путешествовать по Зауралью

Гости из Беларуси приехали путешествовать по Зауралью

Делегация из представителей пяти турфирм республики Беларусь прибыла в Курган вчера, 16 декабря, на два дня. Уже побывали в Илизаровском центре.

В Центре Илизарова гости узнали о возможностях современного лечебного учреждения. В составе делегации - представители учреждений, которые занимаются организацией медицинского туризма.

- Программа пребывания составлена таким образом, чтобы гости смогли познакомиться с особенностями наших здравниц. Они побывают в санатории «Жемчужина Зауралья», на горячих источниках в Шадринске, - рассказывают в пресс-службе регионального правительства.

Также в Кетовском районе гостям покажут охотугодья, в «Русской избе» села Тагильское Каргапольского района - быт и кухню старинного крестьянского дома. А в Далматовском монастыре представят паломнический туризм.

- Такие визиты прекрасная возможность рассказать о своих возможностях и показать наш красивый край. Как и вся Курганская область, отрасль туризма сегодня совершенствуется. Модернизируется материальная база, объекты посещения увязаны с территориальной инфраструктурой, которую также обновили и благоустроили. Изменения можно увидеть как в городах области, имеющих исторические объекты, таких как Далматово, так и в небольших сельских музеях, - рассказала пресс-службе главы региона врио начальника управления культуры Наталья Гончаренко.

Визит делегации организовали при поддержке Курганской торгово-промышленной палаты.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также