В Зауралье обвинили во взяточничестве бывшего сотрудника ГИБДД

В Зауралье обвинили во взяточничестве бывшего сотрудника ГИБДД

Прокурор Курганской области Андрей Назаров утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Курганской области. Его обвиняют в получении крупной взятки и покушении на дачу двух мелких взяток.

По версии следствия, с 2017 года по 2020-й бывший командир роты батальона дорожно-патрульной службы получил 379 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации.

- Денежные средства обвиняемому перечисляли на банковскую карту за сопровождение крупногабаритных грузов по территории Курганской области, а также за непринятие мер административного воздействия в отношении водителей и ответственных должностных лиц организации за допускаемые с их стороны нарушения при перевозках, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Также обвиняемый дважды пытался дать мелкую взятку сотрудникам ГИБДД, один из которых пытался пресечь нарушение правил перевозки грузов, а другой, по указанию обвиняемого, сопроводил автомобиль коммерческой организации по области, ни о чем не подозревая.

Также в пресс-службе областной прокуратуры поясняют, что довести преступный умысел до конца не удалось, так как инспекторы отказались принять деньги. Бывшему сотруднику полиции грозит до 12 лет лишения свободы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
ибрагим
17.12.2021
Это не собственник ли авто КИЯ с515ск45 ?
Иван
17.12.2021
Расстрелять
Дмитрий
18.12.2021
Делиться надо
Написать комментарий

Читайте также