В Кургане бывшего сотрудника полиции обвинили в получении крупной взятки, Банк России в очередной раз повысил ключевую ставку

В Кургане бывшего сотрудника полиции обвинили в получении крупной взятки, Банк России в очередной раз повысил ключевую ставку

Прокурор Курганской области Андрей Назаров выдвинул официальное обвинение в получении крупной взятки бывшему сотруднику ГИБДД УМВД России по Курганской области; в центре Кургана столкнулись два автомобиля; Банк России в пятницу, 17 декабря, повысил ключевую ставку на 1 процентный пункт - до 8,5% годовых. Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 17 декабря 2021 г.

«Область 45» - про получение крупной взятки бывшим сотрудником полиции

Бывший командир роты батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Курганской области, по версии следствия, с 2017 года по 2020-й получил 379 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации.

«Денежные средства обвиняемому перечисляли на банковскую карту за сопровождение крупногабаритных грузов по территории Курганской области. А также обвиняемого подозревают в даче мелких взяток сотрудникам ГИБДД, один из которых пытался пресечь нарушение правил перевозки грузов, а другой, по указанию обвиняемого, сопроводил автомобиль коммерческой организации по области, ни о чем не подозревая», - «Область 45» цитирует пресс-службу прокуратуры Курганской области.

Теперь бывшему сотруднику регионального ГИБДД грозит до 12 лет лишения свободы.

«Область 45» - про опасное ДТП в центре города

Сегодня утром, 17 декабря, на перекрестке улиц Карла Маркса и Томина столкнулись два легковых автомобиля «Лада-Приора» и «Лада» ВАЗ-2112. В результате ДТП телесные повреждения получила молодая девушка, пассажирка «Приоры». ВАЗ-2112 вылетел на тротуар. По счастливому стечению обстоятельств, в момент происшествия на тротуаре не оказалось пешеходов.

«Автомобиль «Лада-Приора» двигался по улице Карла Маркса со стороны улицы Красина в сторону улицы Володарского. Совершает поворот налево, на улицу Томина. По встречному направлению двигается автомобиль «Лада» ВАЗ-2112. Водитель «Приоры» не уступает водителю «Лады» 12-ой модели и допускает столкновение», - сказал старший инспектор ДПС ГИБДД Денис Москалёв «Области 45».

«Область 45» - про экопарк в Далматово за 50 миллионов рублей

Сегодня, 17 декабря, в Далматово открыли рекреационно-спортивный парк «Березовая роща», который стал первым в Курганской области. 

«Здесь сделали лыжероллерную трассу, велосипедные дорожки, появился скейт-парк, корт под футбольную и хоккейную площадки, а также зона для стритбола и волейбольное поле. Для удобства зауральцев также установили пешеходный мост, который позволяет беспрепятственно проходить в лесной массив маломобильным людям. Этот же мост является смотровой площадкой», - пишет«Область 45».

РИА Новости – про ключевую ставку

Банк России в пятницу, 17 декабря, повысил ключевую ставку на 1 процентный пункт - до 8,5% годовых.

«Таким образом, ставка возвращается на уровень сентября-октября 2017 года. Банк России весной перешел к нормализации денежно-кредитной политики, начав повышать ключевую ставку. Основными доводами стали более быстрое восстановление экономики и высокая инфляция. Весной регулятор повысил ставку на 0,75 процентного пункта, летом - на 1,5 пункта, осенью - еще на 1 пункт, доведя ее до 7,5% годовых», - пишет РИА Новости.

ТАСС – про падение лифта

Лифт с пассажиром сорвался в одной из башен комплекса «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити», пролетев с 27-го до 14-го этажа, где резко затормозил. 

«Пассажир отделался ушибами. Полиция начала по факту ЧП доследственную проверку. Руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила, что пострадавшему мужчине 46 лет. Ведомство также начало проверку», - сообщает ТАСС.

«Интрерфакс» - про обвинение предпринимательницы во взятке 

Председатель правления банка БКФ Ольга Миримская задержана по обвинению в даче взятки следователю Следственного комитета Юрию Носову, следствие просит их ареста.

«Миримской вменяются деяния 2017 года – «дача взятки в размере 3 млн 250 тыс. рублей следователю подмосковного управления СКР Носову, участвующему в расследовании уголовного дела о похищении ее дочери», - приводит слова адвоката Миримской Александра Чернова «Интерфакс». 

Ольге Миримской грозит либо штраф, либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового. Носов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Если его вина будет доказана следователю грозит либо крупный штраф, либо колония от 8 до 15 лет.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Надоели
17.12.2021
Про этих взяточников. Вы наказывайте их по закону, может на пользу пойдет. Есть интересные новости или только про этих безнаказанных
Написать комментарий

Читайте также