В курганском микрорайоне Рябково украсили площадь к Новому году

В курганском микрорайоне Рябково украсили площадь к Новому году

На площади возле кинотеатра «Спутник» состоялось открытие новогодней площадки, также прошли соревнования на тюбингах. Традиционно Дед Мороз вместе с юными курганцами зажгли зелёную красавицу.

Чтобы получить свою порцию новогоднего настроения, жители микрорайона Рябково могут прийти к площади возле кинотеатра «Спутник». Накануне здесь зажгли праздничные огни на ёлке и провели соревнования по катанию на тюбингах. Праздник посетил главный новогодний сказочник.

- По доброй традиции праздничные гирлянды помог зажечь дедушка Мороз. Вместе со своей внучкой Снегурочкой он прибыл на праздник, перевоспитал капризную Бабу Ягу, помог провести соревнования, а в конце с малышами и взрослыми с удовольствием фотографировался у новогодней ёлки, - сообщает мэрия.


В этом году в соревнованиях приняли участие вдвое больше участников, чем в прошлом. Заезды проводили группами. Лучшей считали ту команду, которая первой привела «ватрушку» к финишу. Участникам вручали благодарственные письма и сладкие призы.

- Добавим, что каждый микрорайон обзаведется праздничной площадкой, чтобы все жители Кургана почувствовали новогоднее настроение, - пишет правительство Курганской области. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также